В преддверии жаркого и засушливого лета, обещанного синоптиками, в Полесском районе Калининградской области прошли контрольно-проверочные учения по предотвращению лесных пожаров.
Проверить, как будут действовать пожарные, лесники, медики, сотрудники ГИБДД и местные власти, решили на заброшенном немецком аэродроме
Согласно легенде, в лесу, где располагаются торфяные болота, загорелась трава, огонь перекинулся на деревья (на учениях роль деревьев исполняли старые автопокрышки). С каждой минутой ситуация становилась все более опасной.
Информация о пожаре поступила в Главное управление МЧС России по Калининградской области. Прибывший наряд пожарных из Полесска не смог справиться с быстро распространяющимся огнем, по команде были подняты все соответствующие структуры. На подмогу было вызвано мощное подкрепление и вертолет МЧС, который и помог в конце концов потушить пожар.
| |
| Видео: Елена Нагорных |