27.06.2011 18:59
В мире

Сооснователь Opera Software покидает компанию

Текст:  Антон Благовещенский
Читать на сайте RG.RU

Сооснователь Opera Software Йон фон Течнер покинет компанию. Об этом говорится в официальном сообщении, опубликованном на сайте норвежского софтверного разработчика.

Йон фон Течнер, создавший Opera Software вместе с партнерами в 1995 году, проработает в компании до 30 июня. Своих планов на будущее он не раскрывает. В письме, которое было разослано сотрудникам компании, Течнер сообщил, что покидает компанию из-за разногласий с руководством Opera Software и советом директоров.

"Конечно, мой выбор вызвал бурю эмоций. Когда мы начинали бизнес, мы были несколькими парнями в небольшом офисе, а теперь у компании более 740 сотрудников по всему миру и 200 миллионов пользователей. И я горжусь тем, чего мы достигли", - цитируется в пресс-релизе заявление Течнера.

По данным Reuters, у сооснователя Opera Software после ухода останется пакет акций компании в размере 12,3 процента от общего количества, и продавать их Течнер не намерен.

Норвегия