01.07.2011 19:14
Общество

Полпред в ЦФО: Строить жилье для детей-сирот нужно в регионах с высокой инвестиционной активностью

Текст:  Ольга Глазунова (Липецк)
Читать на сайте RG.RU

С такой идеей полпред президента в Центральном федеральном округе обратился к губернаторам на заседании совета ЦФО по семейной политике в Липецке.

- Сегодня важным социальным показателем является обустроенность во взрослой жизни сирот, которые все детство находились под опекой государства, - отметил Георгий Полтавченко. - За исключением Москвы и Московской области темпы по обеспечению детей-сирот складываются такие: по 36 квартир в год на регион. Очевидно, что такими темпами мы эту проблему никогда не решим. И в то же время у нас есть целый ряд регионов, которые отличаются серьезной инвестиционной активностью. Вплоть до того, что в этих регионах начинают ощущать нехватку рабочих кадров. Я предлагаю вам подумать, чтобы в этих регионах совместными усилиями строить жилье для детей, которые выходят из детских домов.

По мнению Георгия Полтавченко, это не только поможет работодателям получить рабочие руки, но и позволит сиротам сразу решить вопрос с трудоустройством.

Соцзащита ЦФО