07.07.2011 14:31
В мире

Восемь российских туристов пострадали в ДТП в Турции

Читать на сайте RG.RU

Автобус, перевозивший группу российских туристов, попал в четверг утром в ДТП в курортной Анталье. Пострадали 10 человек, в том числе восемь российских туристов, гид и водитель, сообщил генкосул РФ на турецком курорте Александр Тостопятенко, передает РИА Новости.

"Все пострадавшие доставлены в больницы. Двое находятся в тяжелом состоянии", - сказал дипломат.

Авария произошла около 06.00 утра местного времени (07.00 мск) в районе курортного городка Белек при следовании микроавтобуса с туристами из аэропорта Антальи. На турецкий средиземноморский курорт они прибыли рейсом из Челябинска. По предварительной версии полиции, результатом дорожного происшествия стала потеря управления водителем микроавтобуса в результате его ослепления солнцем.

По данным Ростуризма, попавший в ДТП микроавтобус принадлежал компании "Тез Тур". "По уточненным данным, один турист находится сейчас в тяжелом состоянии, его жизни ничего не угрожает. У четырех туристов ушибы и переломы", - заявил генеральный директор компании "Тез Тур" Владимир Каганер.

Ранее он говорил о девяти пострадавших туристах. Последнее ДТП в Турции с участием туристов из России произошло 24 июня в районе города Аланья. Тогда пострадали 18 россиян, они получили травмы легкой и средней степени тяжести.

между тем

Российское внешнеполитическое ведомство опубликовало в четверг список россиян, пострадавших в ДТП в турецкой Анталье, говорится в сообщении на сайте МИД РФ.

Список пострадавших:

Максим Будсук, 2004 г.р.;
Ольга Будсук, 1976 г.р.;
Сергей Будсук, 1975 г.р. (в тяжелом состоянии);
Анжела Журавлева, 1978 г.р.;
Валентина Коваленко, 1983 г.р.;
Вадим Овчинников, 2000 г.р.;
Валентина Овчинникова, 1945 г.р. (в тяжелом состоянии);
Владислав Овчинников, 1996 г.р.

Турция