17.08.2011 11:18
Происшествия

По факту ДТП в центре Москвы возбуждено уголовное дело

Читать на сайте RG.RU

По факту ДТП в центре Москвы возбуждено уголовное дело, сообщают РИА Новости .

Автокатастрофа, в которой погибли четыре человека и пострадали еще трое, произошла в 6.30 мск в районе дома 13/15 по Садово-Сухаревской улице. В ДТП участвовали три машины: "Хендай", "Мерседес" и "Ниссан" "Водитель автомобиля "Мерседес", не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем "Хендай", сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах.

"Следственным управлением УВД по Центральному административному округу столицы возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)", - говорится в сообщении.

По информации правоохранительных органов, в ДТП на Сухаревской площади погиб актер кино Никита Емшанов.

Сейчас место катастрофы практически расчищено. Пробка в районе ДТП начинает рассасываться. Между тем, общая протяжённость затора из-за ЧП составила более 7 километров.

Справка "РГ"

Погибший был российским киноактером, снявшимся в таких фильмах как "72 метра", "Московская сага", "Парни из стали", "Александровский сад", "Грозовые ворота", "Я вернусь", "Десантура", а также в большом количестве российских сериалов. Сегодня Емшанову исполнилось 28 лет.

ДТП