25.08.2011 16:34
Общество

В Свердловской области выпустили учебник физкультуры

Текст:  Светлана Добрынина (Екатеринбург)
Читать на сайте RG.RU

Его выдадут 1 сентября каждому первокласснику в Свердловской области. В необычном пособии изложена теория здорового образа жизни, к которой, по мнению региональных властей, с младенчества должны приобщаться все дети.

- Учебник рассказывает о том, как правильно следить за своим здоровьем, почему вредно долго сидеть за компьютером, чем полезно закаливание, для чего необходимо соблюдать распорядок дня... Книга содержит полезные для здоровья ребенка рекомендации, - сообщили в пресс-службе областного министерства образования.

Пособие разработано и написано сотрудниками областного института развития образования, авторы - Виталий Барышников и Анатолий Белоусов. Издание соответствует федеральному образовательному стандарту и рассчитано на двухгодичный курс обучения.

Книги приобретены на средства бюджета региона. Всего в 2011 году на закупку учебной литературы для школьников на Среднем Урале выделено свыше 100 миллионов рублей.

Образование Екатеринбург Урал и Западная Сибирь