29.08.2011 18:02
Происшествия

В Новосибирске наркополицейский арестован за кражу героина

Текст:  Алексей Хадаев (Новосибирск)
Читать на сайте RG.RU

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Новосибирской области, совместными действиями сотрудников управлений федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков (ФСКН) и ФСБ по Новосибирской области пресечены противоправные действия сотрудника областного управления наркополиции.

В отношении помощника дежурного организационно-инспекторской службы УФСКН России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении следующих преступлений: злоупотреблении должностными полномочиями, хищении наркотических средств и приготовлении к незаконному сбыту наркотиков в особо крупном размере.

По версии следствия, в ночь с 24 на 25 августа 2011 года подозреваемый заступил на суточное дежурство. Он беспрепятственно проник в помещение камеры хранения вещественных доказательств и похитил более 9,5 килограммов героина, являющегося вещдоком по уголовным делам. По данным следствия, подозреваемый намеревался сбыть наркотик.

По ходатайству следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виду заключения под стражу. В настоящее время по делу проводятся следственные действия.

Следствие Новосибирск Сибирь