14.10.2011 20:00
Общество

Столичные улицы будут освещать фонари на солнечных батареях

Текст:  Ольга Игнатова
Читать на сайте RG.RU

На востоке Москвы появятся уличные фонари на солнечных батареях, заявил префект Николай Ломакин на совещании по развитию округа. По его словам, с просьбой улучшить уличное освещение к окружным властям постоянно обращаются местные жители.

"Мы посчитали, нам необходимо будет в округе разместить 4,5 тыс. световых опор, - рассказал префект. - Я хотел бы выйти с предложением о проведении в Восточном округе работы по установке светильников, которые питаются от солнечных батарей. Такая работа нами уже в рамках нашего внутреннего окружного эксперимента начата в районе "Соколиная Гора". И она показывает свою эффективность".

При установке светильников на солнечных батареях не потребуется нарушать асфальтового покрытия, которое было выполнено в этом году при устройстве парковочных карманов, газоны и детские площадки.

Образ жизни Москва Столица