25.10.2011 05:40
В мире

Защита врача Джексона опросила в суде своих свидетелей

Читать на сайте RG.RU

Суд приступил к слушаниям свидетелей защиты Конрада Мюррея, врача Майкла Джексона, передает РИА Новости.

Первыми в суде появились двое полицейских. Согласно их показаниям, Джексон, готовившийся выступить в Лондоне с 50 концертами, прибыл домой после репетиции около 11 часов утра, а уже в 12.20 дня в полиции был зарегистрирован звонок с просьбой об экстренной помощи.

Адвокаты Мюррея в связи с этим намерены вызвать в суд руководителя компании, которая занималась лондонским туром певца. По мнению защиты, компания использовала слишком жесткий репетиционный график.

Также в суде выступил доктор Аллан Метцгер, который на протяжении 20 лет консультировал Джексона по вопросам питания, сна и борьбы с болью. Метцгер признал, что встречался с певцом за месяц до его кончины и тот попросил у него какое-нибудь сильное снотворное.

При этом, когда прокурор спросил Метцгера, стал бы он прописывать Джексону пропофол, врач категорически ответил: "Никогда".

Всего адвокаты Мюррея намерены пригласить в суд около 15 свидетелей.

Напомним, Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни в Лос-Анджелесе. По версии следствия, обвиняемый Мюррей дал музыканту чрезмерную дозу пропофола, который во взаимодействии с другими препаратами, стал причиной гибели певца.

США