25.10.2011 13:53
Происшествия

В Нальчике поймали ограбивших банк "Открытие" налетчиков

Текст:  Елена Брежицкая
Читать на сайте RG.RU

На поиск преступников правоохранительным органам понадобилось всего три дня, сообщила пресс-служба МВД по КБР.

Напомним, что 21 октября в 13:50 трое неизвестных в масках, вооруженные автоматом и пистолетом, проникли в здание банка по улице Ахохова, 167 столицы Кабардино-Балкарии. Охранявший банк 25-летний сотрудник ЧОПа получил огнестрельное ранение шеи и правого предплечья, 42-летнего начальника отдела кассовых операций преступники ранили в грудную клетку - впоследствии его госпитализировали в республиканскую клиническую больницу.

Грабители похитили из банка 30 тысяч долларов США и 70 тысяч евро, завладели портативным короткоствольным служебным карабином калибра девять миллиметров и боеприпасами к нему, а затем скрылись на автомашине "Лада-Приора" с подложными номерами. Через 20 минут после нападения полицейские обнаружили ее сожженной на углу улиц Кабардинская - Пятигорская, где налетчики пересели в автомашину ВАЗ-2107 белого цвета.

В настоящее время установлены личности четырех преступников, среди которых есть ранее судимые. Все они жители Нальчика. В настоящее время задержанные водворены в изолятор временного содержания и дают признательные показания.

Как пояснил начальник полиции УМВД РФ по Нальчику Марат Геграев, часть похищенных средств изъята. Проводятся обыски и другие мероприятия по розыску всей суммы украденных денег.

Следствие Нальчик Кубань. Северный Кавказ