09.11.2011 11:00
Культура

Сергей Безруков привез в Новосибирск "Реальную сказку"

Текст:  Наталья Решетникова (Новосибирск)
Читать на сайте RG.RU

Артист назвал фильм, в котором не только сыграл одну из главных ролей, но и выступил в качестве продюсера и соавтора сценария, сказкой для всей семьи.

- Мы и наши дети все больше смотрят голливудские фильмы, совершенно забывая, что у нас есть наши сказки - русские народные, которые рассказывают о любви, вере, - сказал Сергей Безруков перед премьерой фильма.

Фильм "Реальная сказка" Сергей Безруков создавал с режиссером Андреем Мармонтовым на протяжении двух с половиной лет. Бюджет кинокартины составил более пяти миллионов долларов. Роль главного героя - мальчика Саши - досталась Максиму Шибаеву. Семнадцатилетний актер уже приобрел мировую известность благодаря фильму Андрея Звягинцева "Изгнание".

- "Реальная сказка" рассказывает о современной жизни сказочным языком: Кащей - это олигарх, Василиса Премудрая - учительница, а сам Иван - бывший десантник. По сюжету Кащей, которого играет Леонид Ярмольник, - теперь глава корпорации, три богатыря стали его телохранителями. Все сказки Кащей стал методично уничтожать. Но, как и героям фильма, так и нам нужно вернуть сказкам их законное место, - рассказал Безруков.

Перед премьерным показом дети могли поиграть и потанцевать с ожившими персонажами русских сказок, а их родители - в живую пообщаться с главным героем "Реальной сказки".

Кстати

Ранее Сергей Безруков презентовал "Реальную сказку" в Казани.

Наше кино Новосибирск Сибирь