15.11.2011 20:30
Культура

В Горячем Ключе начали снимать российско-французский фильм

Текст:  Ирина Степура (Краснодарский край)
Читать на сайте RG.RU

По замыслу авторов картины, Горячий Ключ (он расположен в 65 километрах от Краснодара), должен "сыграть" роль европейского городка.

- Места у нас действительно уникальные, - говорит начальник отдела информационного обеспечения мэрии Горячего Ключа Юлия Веременко. - Действие будет проходить на так называемой Цариной Поляне, обособленной территории, где возводится фешенебельный развлекательный комплекс. Власти города не намерены подкачать: европейскими будут и уровень сервиса, и номера в отеле.

Первоначально съемки планировали проводить в Европе. Но ознакомившись с достопримечательностями Горячего Ключа, творческая группа решила остановить свой выбор на кубанском городе-курорте. Рабочее названии киноленты - "Ред Фул", причем снимает ее местный режиссер Семен Напольских. Он сам родом из Горячего Ключа.

Кастинг уже состоялся. В съемках примут участие актеры краснодарского Молодежного театра и Краснодарского академического театра драмы имени Горького, позже к ним присоединятся французские артисты. Кроме того, в съемках принимает участие актер и сценарист телесериала "Литейный" Геннадий Казачков.

Сюжет фильма таков. Двух героев картины судьба столкнула как врагов. Они узнают, что смертельно больны, и жить им осталось несколько дней. На пороге смерти они понимают, что годами вели бессмысленное существование. И теперь у них есть цель - сделать хоть что-то доброе, значимое. Судьба дарит им такую возможность. Объединенные одной бедой, они проходят сквозь невероятные приключения и достигают своей цели. Авторы фильма хотят заставить зрителя задуматься над своей жизнью и понять, а нужно ли ждать каких-то особых обстоятельств, чтобы начать делать добро.

Первые кадры фильма уже снимают в селе Фанагорийское неподалеку от города-курорта, а часть эпизодов будут снимать в Париже.

Наше кино Краснодарский край Кубань. Северный Кавказ