25.11.2011 18:36
Происшествия

СК: Воронежский браконьер утонул, расставляя сети

Текст:  Антон Валагин (Воронеж)
Читать на сайте RG.RU

Россошанским межрайонным следственным отделом СК РФ закончена проверка обстоятельств смерти 76-летнего жителя села Колодежное Подгоренского района Воронежской области.

Пенсионер пропал две недели назад. В полицию обратилась его жена - она рассказала, что супруг отправился на рыбалку с собакой, вечером домой не вернулся и назвала место, где его следует искать.

На берегу Дона полицейские обнаружили мокрого пса и прибитую к берегу перевернутую лодку. Вскоре водолазы подняли со дна реки тело рыбака. По версии следствия, пенсионер расставлял сети и перевернул лодку. Оказавшись в ледяной воде, мужчина утонул.

- По результатам проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления, - сообщили в следственном отделе.

Несчастные случаи Воронежская область Центральная Россия