30.11.2011 13:30
Происшествия

В Екатеринбурге воспитатель детсада обварила ребенка кипятком

Текст:  Анна Колесник (Екатеринбург)
Читать на сайте RG.RU

Во время купания двухлетнего малыша 26-летняя сотрудница коммерческого мини-садика "Теремок" ошпарила его кипятком. В результате мальчик попал в реанимацию с тяжелыми ожогами, сообщил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Об инциденте матери ребенка сообщили врачи. Они рассказали, что ее сын находится без сознания в больнице. Узнав об этом, женщина бросилась звонить в детский сад. Воспитательница, она же и владелица садика, рассказала, что решила помыть мальчика после того, как он намочил штанишки: якобы она оставила ребенка всего на пару минут в душевой кабине, чтобы постирать его белье. И вдруг услышала крик. Открыв дверцу душевой, увидела, что из-под крана течет кипяток.

Сейчас пострадавший мальчик находится в ожоговом отделении детской городской больницы № 9. Врачи говорят, что он получил ожоги третьей степени: тело ребенка фактически полностью обожжено. Недавно мальчик пришел в себя.

Тем временем ГУ МВД по Свердловской области проводит расследование ЧП. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "оставление ребенка в опасности" (ст.125 УК РФ) либо "причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности" (ст.118 УК РФ). В любом случае воспитательнице грозит лишение свободы до года. Полицейские также проверяют, законно ли "Теремок" занимался воспитанием детей.

Детский садик находится в жилом доме в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга: он занимает площадь двух квартир, которые были совмещены между собой. Его посещают 12 малышей. Владельцы учреждения берут за каждого ребенка по 10 тысяч рублей.

Несчастные случаи Екатеринбург Урал и Западная Сибирь