30.11.2011 17:03
Культура

1 декабря на Тишинке откроется выставка коллекционных медведей Тедди

Читать на сайте RG.RU

С 1 по 4 декабря в выставочном центре на Тишинке пройдет традиционная выставка коллекционных игрушечных медведей "Hello, Teddy!".

На выставке, посвященной грядущему 110-летию медвежонка Тедди организаторы постарались ппродемонстрировать все направления и течения в искусстве создания игрушечных медведей: антикварные Тедди и современные дизайнерские, классические мохеровые и fashion-bears, текстильные и валяные, бумажные и пластиковые, механические и деревянные.

Свои коллекции на "Hello, Teddy!" представят самые авторитетные собиратели антикварных плюшевых медведей, а художники, работающие в тедди-жанре на своих стендах проведут мастер-классы и розыгрыши призов - пряничных медвежат и авторских игрушек.

Кроме того, в конкурсе "Тедди-Мастер" будут награждены авторы самого маленького и самого большого из мишек, представленных на выставке.

справка
Народные промыслы