22.12.2011 02:42
В мире

Боксер Флойд Мэйуэзер окажется за решеткой

Читать на сайте RG.RU

Один из лучших боксеров-профессионалов современности, чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета в весовой категории до 66,68 кг американец Флойд Мэйуэзер приговорен к 90 дням тюремного заключения. Такое решение вынес суд Лас- Вегаса.

Также 34-летний спортсмен приговорен к ста часам общественно-полезных работ и к штрафу 2500 долларов. Прибыть в тюрьму боксер должен 6 января.

Мэйуэзер признан виновным в домашнем насилии и сексуальных домогательствах, передает ИТАР-ТАСС. В сентябре 2010 года он повздорил со своей подругой и угрожал двум ее детям.

Следующий бой Мэйэузера, запланированный на 5 мая 2012 года, по всей видимости, будет перенесен. Но сегодняшнее решение позволит его промоутерам вести переговоры о самом ожидаемом поединке в мире профессионального бокса - с филиппинцем Мэнни Пакьяо. По словам промоутера американца Боба Арума, наиболее вероятные сроки и место проведения этого боя - июнь, Лас-Вегас.

США