03.01.2012 12:15
Происшествия

Кадыров: На территории Чечни осталось не более 50 членов НВФ

Текст:  Светлана Емельянова (Чеченская Республика)
Читать на сайте RG.RU

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в интервью местному телеканалу 2 января сослался на многочисленные оперативные данные, свидетельствующие о том, что членов бандгрупп в регионе осталось не более полусотни человек.

- Такие же цифры приводит и недавно явившийся с повинной участник незаконного вооруженного формирования, - заявил Кадыров.

По словам главы ЧР, как формирования они уже не существуют. Базы и блиндажи полностью уничтожены. Поиском остатков бандгрупп в круглосуточном режиме занимаются сотрудники полиции и спецслужб.

Он отметил, что те, кто еще не сложил оружия, сами обрекли себя на уничтожение.

- Они стали очень подозрительными к своим же подельникам. По малейшему поводу убивают их. От молодых требуют убивать в первую очередь родственников, если те служат в полиции, - сообщил глава ЧР.

Кадыров также отметил, что в последнее время было несколько случаев, когда сами родители приводили в полицию явившихся домой для передышки боевиков. Родственники мотивируют это тем, что лучше, если сын отсидит срок, чем совершит тяжкие преступления и будет нейтрализован силовиками.

Антитеррор Чеченская Республика Кубань. Северный Кавказ