В Екатеринбурге прошел традиционный турнир "Рождественские старты"

В зимние каникулы представители "королевы спорта" не знали отдыха
Текст:  Николай Долгополов Ростислав Орлов
Российская газета - Столичный выпуск: №1 (5674)

Нелегко представить, что можно как следует посоревноваться в канун Нового года. А прыгун с шестом Дмитрий Стародубцев вышел в сектор 1 января и показал на студенческих состязаниях впечатляющий результат 5 м 90 см.

7 января в Екатеринбурге прошел традиционный турнир "Рождественские старты". Своим участием его почтила лучший легкоатлет Европы 2011 Мария Савинова. На нестандартной дистанции 1000 м она была второй, уступив мгновение Юлии Тутаевой. Здесь же стартовал олимпийский чемпион-2004 в беге на 800 м Юрий Борзаковский. Бежал он 500 м и финишировал вторым, показав одинаковое время с Сергеем Петуховым - 1:01.81. Победил Павел Тренихин - 1:01.70. Чемпион Европы по прыжкам в высоту Александр Шустов выиграл с результатом 2 м 30 см.

Вчера прыгуны в высоту и с шестом состязались в Челябинске на Мемориале Юрия Лукашевича. О женском турнире нам рассказал знаменитый тренер Евгений Загорулько:

- Я доволен Анной Чичеровой. Моя воспитанница победила, преодолев 2 метра. Были три многообещающие попытки и на 2.05, но высота не покорилась. И я знаю, почему. Аня по натуре боец, а тут она начала выступать, когда все соперницы уже прекратили соревнования. Но взять 2.05 уже в ближайшее время - не вопрос. На то Аня и чемпионка мира.

И другой ученик Загорулько Шустов не подвел - снова 2.30. Шестовик Стародубцев на сей раз взял 5.50, уступив Сергею Кучеряну (5.60).