19.01.2012 12:45
Происшествия

В Челябинской области переполненная маршрутка вылетела с трассы в кювет

Текст:  Михаил Пинкус (Челябинская область)
Читать на сайте RG.RU

ЧП произошло в Златоусте. Переполненная пассажирская "Газель", подрезанная иномаркой, вылетела с дороги в кювет, едва не врезавшись в фонарный столб. К счастью, никто из пассажиров не пострадал.

ДТП произошло на оживленном переезде "Машзавод - проспект Гагарина". Маршрутка шла по крайней правой полосе движения, когда ее внезапно обогнала Tоyota Rav 4. По словам очевидцев, она резко перестроилась в правый ряд, не включая сигнала поворота, заставив водителя "Газели" маневрировать, чтобы уйти от столкновения. Пришлось выворачивать в кювет, подвергая риску жизни пассажиров. При этом маршрутка едва разминулась с фонарным столбом, стоящим по ходу ее движения на обочине дороги.

К счастью для пассажиров, "Газель" зарылась носом в сугроб. Чтобы вызволить ее из снежного плена, потребовалась спецтехника. Сотрудники ГИБДД изучают схему ДТП. По ее результатам виновник аварии будет привлечен к ответственности.

ДТП Челябинская область Урал и Западная Сибирь