23.01.2012 12:15
Авто

Площадь Комсомольская в Нижнем Новгороде будет реконструирована

Текст:  Александр Трухин (Нижний Новгород)
Читать на сайте RG.RU

Заместитель губернатора Нижегородской области Антон Аверин одобрил сегодня предложенную администрацией Нижнего Новгорода концепцию по оптимизации схемы движения транспорта на площади Комсомольской.

Предложения мэрии включают в себя перенос трамвайных остановок из центра площади, сокращение количества светофоров, оборудование "кармана" для автомобилей, желающих заправиться на расположенной на площади АЗС. Тогда стоящие в очереди на заправку автомобили не будут занимать одну полосу движения, как это происходит сейчас.

- Очевидно, что данный вопрос требует решения, поскольку после расширения Окского съезда движение по площади Комсомольской стало затруднено, - утверждает Антон Аверин. - При этом предложенный вариант оптимизации движения не потребует больших затрат и может быть выполнен исключительно за счет средств города.

Дороги Нижний Новгород Приволжье