25.01.2012 01:26
Власть

Саратовские депутаты добились отставки министра

Текст:  Андрей Куликов (Саратов)
Читать на сайте RG.RU

Губернатор Саратовской области Павел Ипатов освободил от занимаемой должности регионального министра образования Гарри Татаркова. Как сообщила пресс-служба губернатора, министр написал заявление об увольнении по собственному желанию. 

Пять дней назад с инициативой об увольнении министра (причем не в первый раз) выступили депутаты Саратовской областной думы. Представители региональной законодательной власти подвергли критике доклад Татаркова о проводимой модернизации образования. В частности, депутаты высказали сомнения в том, что министерство эффективно распоряжается выделяемыми на эти цели средствами. Как заявили парламентарии, поводом к таким предположениям стал отказ министра предоставить финансовые документы по требованию Счетной палаты Саратовской области. 

Одновременно депутаты требовали отставки и министра здравоохранения Саратовской области Ларисы Твердохлеб.

Справка "РГ"

Гарри Татарков проработал на своей должности менее двух лет. Ранее в течение пяти лет он возглавлял самую известную в регионе среднюю школу. У экс-министра звание кандидата физико-математических наук. Два года назад, приглашая его на должность министра образования, губернатор выразил надежду, что известный в регионе педагог, хорошо знающий ситуацию в школе, сможет на этом посту эффективно решать проблемы образования.

Регионы Саратовская область Средняя Волга