26.01.2012 11:55
Происшествия

МВД: На Орловщине за год ликвидировано 83 игорных заведения

Текст:  Павел Арсеньев (Орловская область)
Читать на сайте RG.RU

Орловская полиция подвела итоги борьбы с организаторами нелегальных азартных игр.

Как сообщили в региональном управлении МВД, всего в 2011 году сотрудниками полиции в нелегальных игорных заведениях было изъято 360 игровых автоматов, 275 компьютерных системных блоков и два ноутбука. Кроме того, полиция демонтировала 37 вывесок.

Как правило, подобные заведения были замаскированы под компьютерные салоны, интернет-кафе и лотерейные клубы. Оперативникам приходилось лично посещать их, чтобы провести "контрольную закупку" и после доказать факт организации незаконных азартных игр.

Впрочем, даже попасть в заведения было непросто, так как владельцы салонов освоили правила конспирации. Во многие клубы пускали только постоянных клиентов либо клиенты использовали условный стук в дверь. Кстати, в ряде случаев на подпольные салоны указали жители.

Охрана порядка Орловская область Центральная Россия