02.02.2012 11:54
Спорт

"Рубин" дозаявил в Лигу Европы трех футболистов

Текст:  Марсель Бикбаев
Читать на сайте RG.RU

Первый матч 1/16 финала Лиги Европы казанская команда проведет 14 февраля. Россиян ждет соперничество с греческим "Олимпиакосом".

Чтобы внести в заявочный лист команды на серию плей-офф новых футболистов, необходимо было вывести кого-то оттуда. В первую очередь речь идет о полузащитнике Кристиане Нобоа. В январе эквадорец покинул стан "Рубина", заключив трехлетнее соглашение с московским "Динамо".

Хавбек Алексей Еременко получил травму еще в прошлом году в составе сборной Финляндии, и на него тренеры пока не рассчитывают. А вот вывод из заявки Карлоса Эдуардо в первоначальные планы тренерского штаба казанцев не входил, ведь на сборе в Турции бразилец демонстрировал великолепную форму.

Однако в дальнейшем полузащитника отправили на операцию в Германию, поэтому именно Эдуардо стал тем третьим футболистом, которого пришлось вычеркнуть из первоначальной заявки. Вместо вышеназванных исполнителей "Рубин" получил разрешение на включение в список новых игроков.

Дебютант чемпионата России из иранского клуба "Персеполис" Алиреза Хагиги призвать усилить вратарскую позицию клуба. Нападающий Иван Портнягин вернулся из аренды в команде "Спартак-Нальчик". Что касается Сергея Кисляка, то он не первый год играет за "Рубин". Однако осенью тренерский штаб "Рубина" решил не включать его в заявку на групповой этап Лиги Европы.

Лига Европы Казань "Рубин" Волга-Кама