02.02.2012 17:03
Digital

В Мордовии приступили к установке видеокамер на избирательных участках

Текст:  Валентина Зотикова (Саранск)
Читать на сайте RG.RU

В Мордовии в четверг начаты работы по оснащению избирательных участков видеокамерами.

Как стало известно "РГ", предназначенное для этих целей оборудование поступило в регион в полном объеме. Программно-аппаратными комплексами видеонаблюдения за процедурами волеизъявления и подсчета голосов избирателей в ходе предстоящих в марте выборов президента России предстоит оснастить 790 участков на территории республики.

- Оборудование на участках будет устанавливаться таким образом, чтобы не нарушалась тайна голосования. Одна камера будет при этом направлена туда, где идет выдача избирательных бюллетеней и работа со списками избирателей. Вторая же будет показывать стационарные и переносные урны для голосования, а также места подсчета использованных бюллетеней и погашения невостребованных, - уточнили в пресс-службе региональной компании, занимающейся установкой данных систем.

Напомним, что, согласно постановлению Центризбиркома, к выборам 4 марта комплексами видеонаблюдения будут оборудованы все стационарные избирательные участки, за исключением передвижных и закрытых - к этой категории относятся воинские части, больницы, морские и речные суда и другие режимные объекты.

Технологии Мордовия Средняя Волга