03.02.2012 14:23
Власть

Путин предложил систему оценки персональной эффективности чиновников

Текст:  РИА Новости
Читать на сайте RG.RU

Премьер-министр РФ Владимир Путин предложил внедрить в России систему оценки персональной эффективности сотрудников министерств и ведомств.

"Кроме оценки эффективности регионов мы все время говорим о том, что нужно разработать систему оценки эффективности работы министерства и ведомств, причем именно нужно разработать именно систему (оценки) персональной эффективности", - сказал премьер на заседании набсовета Агентства стратегических инициатив.

"Есть система KPI, которая внедряется во многих странах, она должна быть внедрена и у нас, нужно эту систему разработать", - заявил Путин.

Премьер отметил, что совершенствование конкретных процедур зависит от конкретных людей.

"Если мы говорим, что в таможне ситуация должна быть улучшена и фура должна проходить быстрее, чем она проходит госграницу. Это конкретные люди должны сделать, конечно, вместе с другими коллегами они должны это осуществить", - добавил Путин.

Он поручил главе МЭР Эльвире Набиуллиной при разработке такой системы учитывать предложения предпринимательского сообщества.

Госуправление Председатель Правительства