03.02.2012 11:52
Происшествия

В Калининграде по вине коммунальщиков пострадал известный пианист Слободян

Текст:  Галина Белоглазова (Калининград)
Читать на сайте RG.RU

Известный пианист, заслуженный артист России, преподаватель калининградского музыкального колледжа имени Рахманинова Владимир Слободян, пытаясь до приезда аварийщиков перекрыть на чердаке горячую воду, хлынувшую в квартиру, упал с лестницы и повредил руку. Он сейчас находится в больнице.

По сообщению пресс-службы администрации Калининграда, проводится проверка по факту ЧП по поручению главы города Александра Ярошука, к которому Владимир Слободян обратился с просьбой найти управу на коммунальщиков и решить застарелую проблему с неудовлетворительным отоплением дома. Именно в результате очередной "регулировки" ремонтниками подачи тепла ночью произошла утечка горячей воды, и квартиру музыканта затопило.

Возместить ущерб и провести ремонт после оценки причиненного вреда семье пианиста, а также обследовать расположенные ниже квартиры предстоит ЖЭУ.

Аварии и катастрофы Калининград Северо-Запад