08.02.2012 10:20
Спорт

Хабаровский "Амур" с трудом вырвал победу у новокузнецкого "Металлурга"

Текст:  Нина Доронина
Читать на сайте RG.RU

Победу у команды из Новокузнецка хабаровским хоккеистам удалось вырвать с трудом.

После двух периодов "Металлург" вел в счете 0:2, причем оба гола были забиты, когда "Амур" играл в большинстве.

В третьем периоде Андрей Степанов сравнял счет. В серии послематчевых буллитов победу дальневосточникам принесли отличная игра Алексея Мурыгина и точный бросок Дмитрия Тарасова.

0:1 - Кагарлицкий (Кузьмин) - 22:38 (4x5),

0:2 - Робитайл (Романов) - 33:27 (4x5),

1:2 - Степанов (Литовченко) - 46:55,

2:2 - Степанов (Литовченко, Плотников) - 54:51,

3:2 - Тарасов - 65:00 (ПБ).

Дословно

Анатолий Емелин, главный тренер хоккейного клуба "Металлург":

- Поздравляю "Амур" с победой. К сожалению, проиграли важный для себя матч, не смогли дотерпеть из-за халатности отдельных игроков.

Ханну Йортикка, главный тренер хоккейного клуба "Амур":

- Конечно, я очень рад, что мы взяли два очка. Но я очень недоволен тем, как мы ужасно играли в большинстве, когда Новокузнецк забил нам два гола. Я думаю, все понимают, что означает отсутствие на протяжении двух с половиной недель такого важного для нас игрока, как Врана. После перерыва, надеюсь, он выйдет, и первое звено начнет работать. Все-таки Никулин для этого звена не совсем подходит, у него и Петружалека разные стили игры. Думаю, предстоящий десятидневный перерыв пойдет нам на пользу.

Половина игроков команды выбыла из строя в ноябре-декабре, и только недавно им удалось восстановиться. Осипов сыграл всего две игры после очень продолжительного перерыва. Мухачев, Крысанов тоже недавно вернулись в команду и находятся не в лучшей форме. Думаю, к двум домашним играм с "Югрой" и Магнитогорском мы подойдем более подготовленными, поскольку нам нужны очки. Наша цель - впервые в истории клуба попасть в плей-офф КХЛ.

Чемпионат КХЛ (Континентальная лига) Кемеровская область Хабаровск "Амур" "Металлург" Новокузнецк Дальний Восток Сибирь