12.02.2012 23:40
В мире

В Сараево под тяжестью снега рухнула крыша ледового дворца

Текст:  ИТАР-ТАСС
Читать на сайте RG.RU

Крыша спортивного комплекса в Сараево обрушилась сегодня под тяжестью снега на каток, где проходили соревнования по фигурному катанию на Зимней Олимпиаде 1984 года.

Как сообщили представители полиции, никто не пострадал.

Пострадавших не оказалось потому, что спортивный центр "Skenderija", расположенный в центре Сараево, был сегодня закрыт.

По словам местных жителей, раздался "мощный взрыв", а когда люди вышли на улицы, то обнаружили, что витрины соседних магазинов также разбиты. Спортивный центр "Skenderija", состоящий из трех комплексов, был построен в 1969 году.

Уже свыше недели Босния и Герцеговина страдает от рекордных снегопадов. В Сараево толщина снежного покрова составляет 90 сантиметров при температуре, достигающей до 25 градусов ниже нуля. Это мешает коммунальным службам убирать снег. Городским властям пришлось поэтому временно закрыть школы и университеты. При этом движение транспорта осуществляется только по главным улицам города, которые ведут к больницам.

Босния и Герцеговина