14.02.2012 05:46
В мире

Бразильские полицейские и пожарные прекратили забастовку

Читать на сайте RG.RU

Полиция, пожарные и спасатели Рио-де-Жанейро приостановили забастовку. Такое решение было принято на профсоюзном митинге, передает РИА Новости.

Забастовка полиции, спасателей и пожарных началась в Рио-де-Жанейро в минувшую пятницу. Основное требованием бастующих было увеличение базовой ставки оплаты труда.

Несмотря на то, что в дни массовых народных гуляний в преддверии карнавала до 30 процентов личного состава не вышли на службу, серьезных правонарушений зафиксировано не было даже в местах массового скопления людей.

На улицы города в выходные вышли более ста уличных оркестров в сопровождении ряженых, туристов и местных жителей. Патрулирование улиц осуществлялось силами полицейских, не примкнувших к забастовке, а также муниципальной гвардии.

Бразилия