15.02.2012 04:48
Спорт

Италия выбыла из борьбы за Олимпиаду-2020

Читать на сайте RG.RU

Из-за сложной экономической ситуации итальянское правительство не поддержало заявку Рима на проведение Олимпийских игр в 2020 году, сообщает РИА Новости.

Как заявил премьер страны Марио Монти, Италия не в состоянии предоставить Международному олимпийскому комитету (МОК) финансовые гарантии.

По его словам, представленный проект проведения летней Олимпиады в Риме был "хорошим", но в нынешней экономической ситуации невозможно будет покрыть расходы, которые потребуются для такого масштабного мероприятия.

Таким образом, в заявочной кампании продолжают участвовать пять городов: Баку, Доха и Токио, уже отправившие документы в МОК, а также Мадрид и Стамбул, которые намерены сделать это в ближайшее время. Срок подачи окончательных заявок - 15 февраля.

Столица Олимпиады-2020 будет выбрана в Буэнос-Айресе в сентябре следующего года.

Олимпийские игры