23.02.2012 01:10
Происшествия

Суд над Домиником Стросс-Каном по новому делу состоится 28 марта

Читать на сайте RG.RU

Экс-глава МВФ Доминик Стросс-Кан предстанет перед судьей в рамках нового сексуального скандала 28 марта. Политику будет предъявлен обвинительный акт, в том числе за соучастие в сутенерстве.

Стросс-Кан был отпущен из жандармерии города Лилль, где провел два дня, давая показания в связи с делом о проституции в фешенебельном отеле "Карлтон".

Скандал всплыл в СМИ в конце минувшего года, сообщает ИТАР-ТАСС. В ноябре в распоряжении французских правоохранительных органов оказалась переписка в виде смс-сообщений между Стросс-Каном и одним из арестованных сутенеров. Информация указывала на то, что бывший фаворит на пост президента Франции регулярно прибегал к платным женским услугам. При этом следствие подозревает, что Стросс-Кан принимал непосредственное участие в организации сомнительных вечеринок.

Сам Стросс-Кан не стал опровергать, что появлялся в окружении молодых девушек. Однако категорически отверг гипотезу, что представительницы прекрасного пола получали за это денежное вознаграждение. Защита экс-главы МВФ также подчеркивает, что никаких прямых доказательств в пользу такой версии нет.

Следствие