24.02.2012 14:29
Происшествия

В Армавире возбудили дело по факту ранения полицейского

Текст:  Екатерина Ковалевская (Краснодарский край)
Читать на сайте RG.RU

В следственном отделе по городу Армавиру СУ СКР по Краснодарскому краю возбудили уголовное дело по факту нападения на полицейского по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

Как мы уже сообщали, около двух часов ночи 23 февраля во время патрулирования города был ранен 24-летний сотрудник армавирского ОМВД. Как уточнили в следственном управлении СКР по Краснодарскому краю, неизвестный выстрелил в оперуполномоченного отдела уголовного розыска МВД РФ по Армавиру.

Напомним, на одной из городских улиц полицейский, который был в патруле вместе со стажером, заметил подозрительного человека. Правоохранители представились и попросили предъявить мужчину документы. Но тот сделал вид, что не слышит, ускорил шаг и попытался скрыться в темном месте, а затем развернулся и дважды выстрелил в полицейского. Из какого оружия, пока не установлено, но предположительно, это был травматический пистолет.

- Стажер бросился оказывать первую помощь пострадавшему, в это время неизвестный скрылся, - рассказала "РГ" помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая. - Работника полиции отвезли в городскую больницу, проникающего ранения не было, ему причинен легкий вред здоровью. Сейчас он чувствует себя хорошо.

Как удалось выяснить, у пострадавшего ушиб грудной клетки, левого предплечья и левого легкого.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Полиция ищет неизвестного, напавшего на их коллегу, на подозреваемого составлена ориентировка. Также проводится служебная проверка, соответствовали ли действия правоохранителей закону о полиции.

Криминал Краснодарский край Кубань. Северный Кавказ