28.02.2012 08:55
В мире

Стрельба в американской школе: два человека погибли

Текст:  Максим Макарычев
Читать на сайте RG.RU

Очередной по счету громкий инцидент, связанный со стрельбой в школе, произошел в США.

В городе Шардон, расположенном в штате Огайо, один из учащихся вбежал с пистолетом в столовую на территории местного колледжа незадолго до начала занятий в 7.30 утра и  открыл стрельбу по школьникам.

Он ранил 5 человек - четырех юношей и одну девушку в возрасте 16-18 лет. Двое из учащихся позже скончались в больнице. Еще двое находятся в тяжелом состоянии

Преступник выбежал из помещения и, преследуемый одним из учителей, вскоре сдался. Мотивы своего поступка он не сообщил. В полиции считают, что он действовал в одиночку.

Тем временем, по словам одноклассников стрелявшего, которые цитируют местные СМИ, незадолго до трагедии юноша рассылал письма угрожающего характера в одной из социальных сетей. В школе с ним почти не общались и считали его "изгоем".

США