05.03.2012 09:40
В мире

За Путина проголосовали девять из десяти россиян, находящихся в Киргизии

Текст:  Дмитрий Евлашков Данияр Каримов (Бишкек)
Читать на сайте RG.RU

91 процент россиян, находящихся в Киргизии, поддержали кандидатуру Владимира Путина на выборах президента России. Об этом сообщают в посольстве РФ в Бишкеке. 0,04 процента голосов отдано за Геннадия Зюганова. По 0,02 процента - за Владимира Жириновского и Михаила Прохорова. Сергей Миронов завоевал симпатии 0,006 процента избирателей.

По данным дипломатического представительства России, в выборах президента РФ, состоявшихся на территории Киргизии, приняли участие 11 тысяч 576 человек. Нарушений наблюдателями не выявлено. Голосование проходило в спокойной обстановке.

Дипломаты отмечают высокую политическую активность граждан России, находящихся в Киргизии. На выборах президента РФ здесь проголосовало в три раза больше избирателей, чем во время думской кампании 2011 года.

 

Кыргызстан Внутренняя политика