Пятнадцать человек пострадали на юге Колумбии в результате теракта. Ранения получили тринадцать военнослужащих и двое гражданских лиц, сообщает РИА Новости.
Самодельное взрывное устройство сработало в департаменте Какета рядом с дорогой в момент проезда грузовика с 20 солдатами. Пятеро военнослужащих из числа пострадавших получили очень тяжелые ранения.
Власти считают, взрыв устроили повстанцы из "Фронта-62", входящего в состав Революционных вооруженных сил Колумбии (РВСК). Боевики отомстили за арест в феврале этого года своего лидера по прозвищу "Думар".
Леворадикальная РВСК, основанная в 1964 году как военное крыло местной коммунистической партии, ведет войну с правительством. Одним из источников доходов боевиков считается торговля наркотиками. США и Евросоюз внесли РВСК в список террористических организаций.