Мужчины госпитализированы в хирургическое отделение центральной районной больницы, один - с травматической ампутацией правой руки, другой - с множественными осколочными ранениями тела, сообщили подробности ЧП в пресс-службе УМВД России по Курганской области.
Пострадавшие живут в Катайске, оба не работают. По предварительной версии, утром между мужчинами произошла ссора, во время которой и была приведена в действие предположительно ручная граната РГД 5. На месте происшествия полицейские изъяли рычаг спусковой скобы и металлический осколок.
По сообщению дежурной части ОМВД России по Катайскому району, взрыв произошел около 11 часов 20 минут на окраине Катайска у дома номер 9 по улице Ленина. Обстоятельства происшествия устанавливаются.