15.03.2012 00:29
Общество

Жители Екатеринбурга выберут лучшего врача и медсестру города

Текст:  Светлана Добрынина (Свердловская область)
Российская газета - Неделя - Урал: №0 (5730)
Читать на сайте RG.RU

Впервые жители Екатеринбурга смогут выбрать лучшего участкового врача и лучшую медсестру.

Выборы самого внимательного и квалифицированного медика объявило управление здравоохранения города. Победитель станет призером конкурса "Медицинский Олимп".

Он проводится в Екатеринбурге уже более десяти лет, но до сих пор мастерство коллег оценивали медики-профессионалы. Сейчас право выбора предоставлено и горожанам. Они могут предложить своих кандидатов: лучших участковых педиатров, терапевтов, акушеров, медсестер - и тем самым дать оценку работы врачей, с которыми чаще всего общаются.

Отдать свой голос можно в любой районной поликлинике. Для этого необходимо получить в регистратуре анкету, заполнить ее и опустить в установленные в холле ящики.

- Анкеты будут выниматься каждые две недели, а победителем станет специалист, набравший большинство голосов, - пояснили в горздраве. Кроме того, голосование проходит в Интернете на официальном портале администрации Екатеринбурга.

Времени для выбора у екатеринбуржцев еще достаточно - конкурс продлится два с половиной месяца: премия профессионального признания "Медицинский Олимп" будет вручаться в канун Дня медицинского работника 14 июня.

Сайт администрации Екатеринбурга www.ekburg.ru

Здоровье Екатеринбург Урал и Западная Сибирь