27.03.2012 09:47
Происшествия

В Перми владелец "Хромой лошади" Анатолий Зак прекратил голодовку

Текст:  Константин Бахарев (Пермь)
Читать на сайте RG.RU

Подсудимый по делу о пожаре в ночном клубе "Хромая Лошадь" Анатолий Зак решил отказаться от голодовки, которую он хотел объявить.

По мнению адвоката Павла Яковлева, необходимость в проведении "акции отчаяния", заявленной ранее, отпала, поскольку требования Зака об обеспечении необходимыми лекарствами и препаратами удовлетворены руководством пермского следственного изолятора.

Напомним, что Анатолий Зак 22 марта через своих адвокатов направил заявления в прокуратуру Пермского края, СИЗО и Уполномоченному по правам человека Пермского края с протестом против продления срока его ареста до 8 июня 2012 года.

Решение о проведении голодовки было обусловлено недостаточно качественным, по мнению подсудимого, уровнем медицинской помощи.

Напомним, что сейчас Анатолий Зак остается единственным подсудимым, находящимся под стражей из пяти ранее арестованных.

Справка "РГ"

Всего по делу "Хромой Лошади" проходят восемь обвиняемых. Процесс идет с октября 2010 года в Ленинском районном суде Перми. При пожаре в декабре 2009 года в ночном клубе погибли 156 человек.

Следствие Пермь Пермский край