01.04.2012 16:59
Происшествия

В Перми найден похищенный в Краснокамске Илья Ярополов

Текст:  Илья Изотов (Пермь)
Читать на сайте RG.RU

Следственное управление СК РФ объявило о завершении поисковой операции по поискам похищенного в Краснокамске 7-летнего Ильи Ярополова.

Как сообщает пресс-служба следственного управления, найденный ребенок уже обследован врачами скорой помощи и психологом. Его здоровью и жизни ничто не угрожает. В настоящее время мальчика передали родителям.

"РГ" удалось выяснить, что ребенка нашли на территории поселка Крым в Перми. Он находился один на остановке, в Кировском районе краевой столицы. Семилетнего мальчика, который стоял на остановочном комплексе, опознал водитель одного из пермских такси, который видел портрет разыскиваемого в ориентировках. Таксист доставил Илью в отделение полиции. Другие подробности пока неизвестны.

Следователи Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего.

Еще сегодня утром следователи продолжали разрабатывать версию о том, что женщина с похищенным ею ребенком покинули Краснокамск на попутном автомобиле. Поэтому СУ обращалось за помощью к жителям и водителям городов Краснокамска и Перми, а также к водителям других регионов России, возможно, ставших свидетелями этого момента. Также была отметена версия о том, что мальчика увезли на автомобиле KIA SPECTRA вишневого цвета (регион 116).

Напомним, Илья Ярополов был похищен 27 марта из детского сада № 14 Краснокамска неизвестной женщиной. Воспитатели отдали ей ребенка во время сончаса. С тех пор началась широкомасштабная операция по поискам ребенка.

Криминал Пермский край Пермь Пермский край