04.04.2012 13:55
В мире

Четыре человека погибли при взрыве в Национальном театре Сомали

Читать на сайте RG.RU

В театре в Могадишо произошел взрыв, сообщает РИА Новости.

Национальный театр Сомали открылся две недели назад после 20 лет гражданской войны. С тех пор его посещают не только обычные граждане, но и официальные лица государства. По имеющимся данным, взрыв во время представления в среду был устроен террористкой-смертницей. В результате трагедии погибли четыре человека.

Жители столицы считают открытие театра преждевременным: злоумышленники регулярно устраивают взрывы в местах скопления людей, например в кинотеатрах и на футбольных матчах.

Напомним, что в южной и северо-восточной частях страны наибольшим влиянием обладает группировка исламистов "Аш-Шабаб", которая имеет связи с "Аль-Каидой". Летом 2011 года террористы покинули Могадишо, объяснив это тактической необходимостью.

Сомали