09.04.2012 16:55
Происшествия

Коммунальщиков Заполярья уличили в растрате 1,5 миллиона на фейерверк

Текст:  Алексей Михайлов (Мурманская область)
Читать на сайте RG.RU

Возбуждено уголовное дело в отношении руководства одной из компаний, управляющей жильем поселка Междуречье Мурманской области. Как сообщил заместитель начальника УМВД России по Мурманской области Руслан Ялалов, коммунальщики подозреваются в хищении полутора миллионов рублей.

Как выяснило следствие, в управляющей компании числились в качестве работников "мертвые души", которые якобы занимались содержанием общего имущества многоквартирных домов, в том числе вывозом мусора, уборкой территории и так далее. Фактически эти работы никто не выполнял, но с жильцов исправно взимались деньги.

На эти средства поселковые коммунальщики устроили праздник с фейерверками и сняли его на видео. За кадром нетрезвая женщина произносит: "ЖКХ гуляет на средства населения! Нецелевое использование!"

Сейчас руководство управляющей компании подозревается в хищении полутора миллионов рублей, главный бухгалтер предприятия взят под стражу.

Преступления Мурманская область Северо-Запад