12.04.2012 21:04
Спорт

Серена Уильямс сыграет за США в матче против Украины

Текст:  Александр Ерастов
Читать на сайте RG.RU

В те же самые дни, когда в Москве 21 - 22 апреля российская женская сборная будет играть против команды Сербии в полуфинале Кубка Федерации, а чешки принимать итальянок в Остраве, во многих других странах состоятся переходные встречи.

Так, в Харькове пройдет матч Украина - США. Капитан сборной США, известная в прошлом теннисистка Мэри-Джо Фернандес включила в заявку команды на матч Серену Уильямс. Также в составе американок - Кристина Макхэйл, Слоан Стивенс и Лизель Хубер.

В сборной Украины на этот раз нет сестер Бондаренко, зато в заявке Людмила и Надя Киченок. Также за Украину сыграют Леся Цуренко и Элина Свитолина.

За право попасть в первую "мировую группу" Кубка Федерации сойдутся также сборные Японии и Бельгии - в Токио, Испании и Словакии - в Марбелье, Германии и Австралии - в Штутгарте. Победительницы этих противостояний сыграют в "мировой группе" в 2013 году, проигравшие будут выступать во второй "мировой группе".

Кубок Федерации