20.04.2012 16:35
Происшествия

В Волгограде начальника ОГИБДД подозревают в злоупотреблении полномочиями

Текст:  Ксения Бурменко (Волгоград)
Читать на сайте RG.RU

Уголовное дело в отношение Андрея Шаркова, бывшего начальника ОГИБДД райотдела полиции, возбуждено Камышинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Волгоградской области по материалам управления собственной безопасности регионального ГУ МВД.

Шарков подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, еще осенью прошлого года начальник ОГИБДД помог избежать ответственности одному из военнослужащих расположенной в Камышине части, которого поймали пьяным за рулем.

Инспектор ДПС, остановивший машину военного, составил на выпившего водителя протокол. Но по просьбе сослуживца военного, когда дело об административном правонарушении передали мировому судье, Андрей Шарков затребовал его обратно, как бы для устранения недостатков.

На самом деле начальник отдела и не собирался ничего делать. Он направил полученные документы в прокуратуру камышинского гарнизона, где их "потеряли". А через полгода, точно зная, что решение по горе-водителю еще не принято, вернул ему права.

Теперь за такую "помощь" знакомым Андрею Шаркову грозит до четырех лет лишения свободы.

Следствие Волгоградская область Юг России