25.04.2012 19:15
Общество

В Коломенском начнутся аудио-экскурсии на электромобилях

Текст:  Светлана Шилова
Читать на сайте RG.RU

С 27 апреля 2012 года в Московском государственном объединенном музее-заповеднике "Коломенское" начнутся аудио-экскурсии на электромобилях.

По данным пресс-службы музея, впервые посетители смогут проехать по уникальной и обширной территории комплекса, увидеть памятники истории и культуры и одновременно услышать увлекательные аудио-экскурсии. Разработано пять маршрутов, все они пролегают по наиболее известным и значимым местам Коломенского, более того помогут связать воедино все вехи этой знаменитой земли. Так один из рейсов свяжет стоящий в стороне Дворец царя Алексея Михайловича с Конюшенным двором и Липовой аллеи. Другой маршрут проляжет от Вознесенского и Дьяковского дворцового садов до храмов времен Ивана Грозного. Для иностранных туристов предусмотрен аудио-гид на английском, немецком и французском языках. Экскурсия на электромобилях длится от двадцати минут до получаса.

Использование электромобилей носит еще и экологический характер, так как охрана окружающей среды в музее-заповеднике является одним из приоритетных направлений. Всего в "Коломенское" поступило 8 электромобилей. Каждая машина вмещает до 7 пассажиров.

Адрес музея: Проспект Андропова, д. 39; справки по тел.: +7 (499) 782 88 93

Образ жизни Москва Столица