29.04.2012 18:46
В мире

Опубликованы фотороботы организаторов взрывов в Днепропетровске

Текст:  РИА Новости
Читать на сайте RG.RU

Служба безопасности Украины разыскивает троих мужчин, которые подозреваются в организации взрывов в Днепропетровске, их фотороботы в воскресенье распространила пресс-служба управления СБУ в Днепропетровской области.

По подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины, по уголовному делу, возбужденному прокуратурой Днепропетровской области по фактам взрывов 27 апреля в Днепропетровске, разыскиваются трое мужчин.

Их приметы: первый подозреваемый - возраст 40 лет, рост около 170 сантиметров, среднего телосложения, волосы темные, коротко стриженные, был одет в джинсы, рубашку темного цвета с короткими рукавами; второй подозреваемый - возраст 30 лет, рост около 180 сантиметров, плотного телосложения, волосы черные, курчавые, был одет в черные джинсы и джинсовую рубашку синего цвета; третий подозреваемый - возраст 35-45 лет, рост средний, худощавого телосложения, волосы русые, жидкие, зачесанные назад, был одет в брюки, рубашку светлого цвета.

В пятницу Днепропетровск сотрясла серия взрывов. Бомбы сработали на остановках общественного транспорта, возле вокзала, кинотеатра и в других местах скопления людей. В результате терактов пострадали 29 человек. Погибших, к счастью, нет. По данным милиции, "взрывались безоболочные устройства, без осколков и поражающих элементов". Ответственность за взрывы никто на себя не взял.

Для помощи пострадавшим правительство Украины уже выделило областной администрации полтора миллиона гривен - около 187 тысяч долларов.

Украина