11.05.2012 17:23
Власть

Губернатор Петербурга предложил наказывать за пропаганду суицида

Текст:  Мария Голубкова (Санкт-Петербург)
Читать на сайте RG.RU

Губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко предлагает законодательно закрепить ответственность за пропаганду суицида среди несовершеннолетних.

Такое мнение глава города высказал в ответе на один из депутатских запросов, направленных губернатору после того, как в начале года стало известно о нескольких самоубийствах подростков.

 - Представляется целесообразным законодательно урегулировать установление контроля и ответственности за информацию, пропагандирующую суицидальное поведение подростков, а также за ее размещение в социальных сетях и других порталах сети интернет, - говорится в ответе.

Отметим, что в ответе губернатора не названа форма ответственности за пропаганду суицида, однако можно предположить, что запрет может быть включен в закон Санкт-Петербурга об административных нарушениях. Недавно он уже был дополнен статьей 7.1 о запрете пропаганды мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности, а также статьей 7.2  о запрете пропаганды педофилии среди несовершеннолетних.

Регионы Санкт-Петербург Северо-Запад