20.05.2012 10:55
В мире

В Сербии пройдет второй тур президентских выборов

Читать на сайте RG.RU

Второй тур президентских выборов в Сербии с участием двух кандидатов начинается в Сербии в воскресенье. Об этом информирует "Интерфакс".

Сербы будут выбирать между бывшим президентом Борисом Тадичем и лидером оппозиции Томиславом Николичем.

В четверг кандидаты сошлись в телевизионных дебатах, в ходе которых Николич поставил в укор своему сопернику тот факт, что в 2008 году Косово объявило о независимости. Он заявил, что никогда не признает независимость самопровозглашенного государства.

В свою очередь, Тадич заявил, что также не станет признавать государство Косово, однако с возмущением отверг заявления о том, что в проблеме с этим сербским краем, провозгласившим независимость, виноват именно он.

Ранее лидер сербской оппозиции выразил готовность оспорить результаты второго тура выборов. Он обвинил сторонников Тадича в подтасовках в первом туре и пригрозил вывести своих сторонников на улицы перед вторым туром.

Во втором туре президентских выборов победитель будет определен простым большинством голосов.

Сербия