31.05.2012 09:42
В мире

Тель-Авив призывает к жестким мерам в отношении сирийских властей

Читать на сайте RG.RU

Министр обороны Израиля Эхуд Барак призвал международное сообщество принять жесткие меры по отношению к режиму сирийского президента Башара Асада.

"События в Сирии вынуждают мир действовать, не просто говорить, а действовать. В Сирии совершаются преступления против человечности, и международное сообщество не может стоять в стороне", - сказал Э.Барак на конференции в Тель-Авиве.

Министр обороны Израиля также приветствовал высылку из западных стран сирийских послов и других дипломатов, назвав это важным шагом в верном направлении.

В минувшую пятницу в сирийской деревне Хула произошла массовая бойня, ответственность за которую западные страны возложили на сирийское правительство. Дамаск, со своей стороны, утверждает, что бойня была устроена боевиками оппозиции.

В ответ на события в Хуле некоторые западные страны предприняли жесткие дипломатические меры в отношении Сирии, в частности, выслали сирийских послов.

Израиль Сирия