Правоохранительные органы Туниса задержали 86 исламистов-салафитов, которые минувшей ночью устроили беспорядки в столице. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя МВД страны Лютфи Хидури.
По словам Хидури, салафиты своими действиями выразили возмущение проведением в городе художественной выставки, которая, по мнению протестующих, оскорбляет ислам. В результате протестов произошли столкновения с полицией, по меньшей мере семь стражей порядка были ранены.
По информации очевидцев, акции возобновились утром в нескольких районах столицы. Исламисты блокировали дороги, перекрывали трамвайные пути. Магазины в этих частях города не работают.
Ранее в Тунисе уже проводились аресты салафитов. Они атаковали полицейские участки и бары в нескольких городах страны. Тогда протестующие требовали полного запрета на продажу алкоголя на территории исламского государства. В это время министр юстиции Нуреддин Бхири заявил, что власти не допустят навязывания им взглядов какой-либо религиозной или политической группы всему обществу Туниса.