13.06.2012 13:25
Спорт

На матчах Евро-2012 зафиксирована рекордная посещаемость

Текст:  Анна Козина
Читать на сайте RG.RU

Директор Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский на пресс-конференции в НСК "Олимпийский" озвучил не футбольную статистику, а цифры, которые дают чемпионату болельщики.

По данным украинской стороны, за первые четыре дня чемпионата Европы фан-зоны посетили 1 миллион 295 тысяч болельщиков: 772 тысячи человек в Украине и 523 тысячи в Польше. Рекордное количество фанатов собрал, конечно же, стартовый матч с участием сборной Украины: 250 тысяч. В Киеве к большим экранам пришли 80-100 тысяч болельщиков, во Львове и в Харькове по 60 тысяч, в Донецке - 30 тысяч фанов.

На пресс-конференции также отметили, что первые четыре матча на украинских аренах прошли с высокой посещаемостью - в среднем 98 процентов. Почти все билеты на игры в Украине выкуплены. Осталось лишь 4,5 тысяч мест на два матча Швеция - Англия и Швеция - Франция. Билеты можно свободно купить в кассах "Донбасс Арены" и "Металлиста".

Чемпионат Европы